C чем у Ходорковского ассоциируется самоизоляция

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

C чем у Ходорковского ассоциируется самоизоляция

Сообщение Lightseeker » 09 апр 2020, 10:37

Беглый олигарх Михаил Ходорковский вновь бредит. На этот раз дедушку уж совсем занесло в далекие дали. Вынужденную самоизоляцию, необходимость которой обусловлена непростой эпидемиологической ситуацией в стране, матерый уголовник Михаил Борисович сравнил с тюремным заключением.

По всей видимости, память о годах, проведенных в «тесном мужском коллективе» (Ходорковский отсидел 10 лет), не дает покоя беглому олигарху. Он утверждает, говоря о тюремном заключении, что «вирус и власть дали возможность обрести аналогичный опыт всей стране».

Несколько недель в самоизоляции в кругу родных и близких людей, когда тебе доступны телефонная связь и интернет, мягко говоря, отличаются от условий даже сравнительно мягкого режима содержания в местах лишения свободы. Олигарх не может этого не понимать. Однако он сознательно пытается внедрить в умы скудной кучки подписчиков мысль о том, что якобы «власть всех в тюрьму посадила».

Во-первых, мера вынужденная, и необходимо подобное «заключение» лишь для того, чтобы все остались живы и здоровы. Во-вторых, аналогичная мера противодействия COVID-19 применяется практически по всему миру, о чем также олигарх, несомненно, знает.

Примечательно, что подобная деятельность прекрасно укладывается в тенденцию пропаганды АУЕ, которая некоторое время назад отчетливо наметилась в стане либералов. Огромный вклад в это дело внесли братья Навальные. Олег сразу по освобождении стал рассказывать, как увлекательно он провел время в тюрьме. Таким образом они прививают посыл свои сторонникам, мол, нет ничего страшного в том, чтобы попасть за решетку.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]