Как американцы французов без масок оставили

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Как американцы французов без масок оставили

Сообщение Nina » 02 апр 2020, 13:08

Изображение
Одним из последствий распространения коронавируса по планете стало то, что он выявил лицемерие западных стран. Оказалось, что все заверения о дружбе, взаимопомощи и прочих вещах не более, чем слова.

Это вовсе не голословное утверждение. Так, на помощь Италии, где положение поистине катастрофическое, пришла Россия, в то время как друзья по ЕС не высказали ни малейшего желания помочь нуждающейся стране хоть чем-то.

Более того, некоторые из них были уличены в откровенно безнравственных поступках. Так, недавно в Чехии выпотрошили посылку, которую Китай послал для Италии.
А вот совсем свежий пример.

Французы закупили у того же Китая крупную партию масок для больниц и домов престарелых и уже готовились к погрузке. Но – остались ни с чем. Почему? Да потому, что в последний момент груз перекупили американцы. Это произошло, несмотря на то, что груз был оплачен.

Есть множество сведений, согласно которым американцы закупают маски везде, где только найдут, и неважно, по какой цене.

«Американцы заказывают 2 или 3 млрд масок, и о нас с нашими жалкими пятью миллионами думают в последнюю очередь», – говорит президент французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье.

За последние сутки от коронавируса нового типа в Соединенных Штатах умерли 865 человек, всего в США 3 тыс. 873 жертвы COVID-2019.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ordinarybangla