Стало известно об очередной лжи о российских социологах

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Стало известно об очередной лжи о российских социологах

Сообщение Lightseeker » 21 мар 2020, 11:07

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич заявил, что западная пресса намерено искажает факты о российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, неправомерно удерживающихся в нелегальной тюрьме «Митига» в Триполи. В частности, Малькевича возмутила публикация Bloomberg, в которой социологов назвали «оперативниками».

В статье деятельность социологов увязывают с мифическим «российским вмешательством», байками о котором уже не первый год пугают простых американских обывателей. Также Малькевич отметил, что авторы Bloomberg обвиняют россиян в том, что они якобы пытались вмешаться в ливийские выборы, хотя они даже не были назначены. Между сторонами конфликта в Ливии до сих пор идут бои и нет консенсуса, о каких выборах может идти речь?

Глава ФЗНЦ также сказал, что скоро выйдет книга, посвященная политическим процессам, происходившим в Ливии после 2011 года. В её основу лягут социологические исследования Максима Шугалея. Малькевич не исключает, что западная пресса попробует дискредитировать материалы, которые будут представлены в книге.

Также общественник отметил личность владельца одноименного издания Майкла Блумберга. Малькевич напомнил, что Майкл безосновательно называл Трампа «русским шпионом». Поэтому нет ничего удивительного в том, что на страницах подконтрольного Блумбергу издания выходят лживые материалы антироссийского характера.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей