12 выпуск рейтинга антироссийских СМИ опубликован ФАН

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

12 выпуск рейтинга антироссийских СМИ опубликован ФАН

Сообщение Lightseeker » 20 мар 2020, 17:30

Информационное агентство ФАН опубликовало 12-й выпуск рейтинга антироссийских СМИ. Сообщается, что за минувшую неделю было опубликовано 93 антироссийских материала. Верхние строчки рейтинга делят между собой его вечные лидеры – «Новая газета», «МБХ Медиа» и «Эхо Москвы». За ними уютно расположился телеканал «Дождь», заняв 4 место рейтинга.

В частности, в ходе минувшей недели так называемые либеральные издания активно муссировали фейк о том, что некая хакерская группа Digital Revolution взломала подрядчиков ФСБ, у которых ведомство якобы заказало разработку ПО, способного осуществлять кибератаки через так называемый интернет вещей.

По версии либеральных СМИ, якобы заказанная ведомством программа «Фронтон» позволила бы заражать гаджеты и ряд прочих электронных устройств. А имея такие возможности, ФСБ сумело бы «обвалить» интернет в США и Европе.

Дело в том, что никаких доказательств того, кто на самом деле является заказчиком программы, предоставлено не было. Либеральные СМИ голословно обвинили ФСБ. Также не было представлено внятных доказательств, что разработки описанного ПО вообще велись. Подробнее можно узнать в публикации ФАН.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]