Ходорковский нашёл применение деньгам оппозиции

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 16:52

Ходорковский нашёл применение деньгам оппозиции

Сообщение starix » 06 фев 2020, 18:15

Главный редактор издания «Журналистская правда» Сергей Ушаков поделился своим видением причин накачки зарубежных социальных сетей разнообразной пропагандой. Он рассказал об аспектах влияния западных платформ Twitter и Facebook, видеохостинга YouTube в нашей стране.
Об этом эксперт заявил на пресс-конференции медиагруппы «Патриот». Тема встречи стала деятельность олигарха: «Ходорковский купил российскую оппозицию». Так вот, олигарх купил не только Навального с Соболь, но и приложил руку к американским пропагандистским соцсетям.
Влияние западных соцсетей, как и многих других Интернет-ресурсов, неоспоримо. Западные платформы крадут данные россиян и спокойно игнорируют требования законодательства РФ.
Раньше никто и подумать не мог, что люди станут добровольно передавать свои персональные данные. На данном этапе наблюдаем «палку о двух концах».
Идёт двухстороннее пичканье сетей деньгами. С нашей стороны выступает известный олигарх Михаил Ходорковский, который передаёт денежные средства через своё так называемое оппозиционное движение.
Совсем недавно, из Твиттера были удалены тысячи российских аккаунтов, без каких-либо объяснений и явных причин, либо за «неправильную» точку зрения.
Чувствуя давление со стороны своих правительств, многие западные пользователи начали пользоваться российскими интернет-ресурсами. Например, социальной сетью «В Контакте», «Телеграм», которые пользуются популярность среди россиян. Ушаков подчеркнул, что в российских социальных сетях, гораздо безопаснее.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]