Faceboок превратился в виртуального террориста

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Faceboок превратился в виртуального террориста

Сообщение 765FKFk86hg » 31 окт 2019, 16:45

Согласно представленным данным компании Facebook за 3 квартал текущего года, ежедневно одним из сервисов IT-гиганта (Instagram, WhatsApp, Messenger или самой соцсетью Facebook) пользуются почти 2,2 млрд человек.

Такими блестящими финансовыми показателями может похвастаться не каждая корпорация. Видимо, на это и рассчитывали руководители, предоставляя отчетность. Ведь основной задачей являлось отвлечение внимания пользователей от скандалов, связанных с Facebook.

Таким образом американская компания скрывает более существенный факт, а именно сбор персональных данных и сотрудничество с американскими спецслужбами. Несмотря на то, что данная информация периодически «всплывала», в организации стараются не акцентировать на этом внимание.
Ранее Марк Цукерберг в статье издания The Washington Post подтверждал, что власти США используют корпорацию для контроля над информацией. Главный консультант АНБ Раджеш Де рассказывал, что агентство собирало данные о пользователях с разрешения руководства Facebook.

В 2019 году WhatsApp превратился в настоящее оружие против адвокатов, чиновников, правозащитников, журналистов и прочих интересующих людей. Из-за недоработки системы безопасности спецслужбы следили за «жертвами».
Для этих же целей используется и Instagram. После прошлогоднего скандала компанию покинули создатели сервиса. После этого мир узнал, как из-за несовершенства системы происходит утечка данных пользователей и появляются фейковые новости.
Учитывая нескончаемые скандалы, Facebook закрепил за собой статус ангажированной, шпионской и недобросовестной организации, отстаивающей интересы Запада.
Вполне логично утверждать, что данная организация несет проблемы для всего общества, поэтому ей должны перестать доверять не только в России, но и в других странах.

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]