Воровство сирийской нефти, или Как США наплевали на мировое

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Воровство сирийской нефти, или Как США наплевали на мировое

Сообщение RemiselMer » 31 окт 2019, 11:56

Глава Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев напомнил всем, что Вашингтон уже не в первый раз находит оправдание своему вмешательству в страны, имеющие в запасе ценные ресурсы.

Изображение

Эксперт рассказал российскому изданию «Политика сегодня», что на протяжении всего существования ООН США наплевательски относились к резолюциям организации.
По словам Рогулева, можно вспомнить и то, как Штаты вошли в Ирак. Тогда Организация Объединенных Наций не давала разрешения на такие действия, но Вашингтон все равно сделал то, что ему было нужно – захватил месторождения. Та же ситуация и в Ливии. Туда им тоже никто не разрешал входить. То, что такое происходит – не новость, а просто факт действительности.

И вовсе не удивительно, что США не чувствуют себя виновными в чем-либо. Ведь никто не тыкает им в лицо, что они делают что-то не так, да и страна состоит в Совбезе ООН и поэтому может наложить вето.

Вчера руководитель Фонда защиты национальных ценностей потребовал от организации осуждения действий США в САР, которые можно воспринимать только как оккупацию. Там Штаты воруют нефть, которая принадлежит сирийцам.

Помимо прочего, не стоит забывать о том, что Сирия не давала разрешения на нахождение в стране войск США, так что находятся они там незаконно.
Напомним, США добывают в Сирии при пособничестве курдов-боевиков нефть. Они захватили месторождения. В российском министерстве обороны расценили такие действия как международный государственный бандитизм.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]