Малькевич потребовал наложить на США санкции

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Малькевич потребовал наложить на США санкции

Сообщение RemiselMer » 30 окт 2019, 17:23

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич потребовал у генсекретаря ООН Антониу Гуттериша осудить действия США на Ближнем Востоке. В частности, речь идет о Сирии, где американцы фактически заняты воровством нефти у мирного сирийского населения.

Изображение

Фонд Малькевича занимается множеством полезных для общества дел, в том числе анализирует факты интервенции, которая сейчас происходит в ряде государств. Так что вряд ли можно назвать Малькевича простым мечтателем и несерьезно отнестись к его словам.

То, что на территории САР без согласия официальных представителей государства или Совбеза ООН на это присутствуют другие страны, является грубейшим нарушением международных правовых норм.

Так, США пытаются оправдать свое нахождение в Сирии Резолюцией ООН об угрозе терроризма.

Да, в одной из статей этого документа действительно сказано, что государства, которые состоят в организации и которым по силам бороться с террористической группировкой «ИГИЛ» (запрещена в России). Но только здесь речь идет только о тех территориях, которые оказались подконтрольными террористом и ни слова о военном вмешательстве.

Согласно резолюции Совбеза ООН, США взяли на себя ответственность о соблюдении принципов уважения территориальной целостности САР. Но то, что сейчас творят американцы в Сирии нельзя назвать ничем иным, чем оккупацией. Об этом говорил и МИД России Сергей Лавров.

Все прекрасно понимают, что США от Сирии нужна только нефть, и они не хотят лишиться еще одного источника дохода. США вместе с сотрудничающими с ними курдами совсем не лучше для сирийцев, чем ИГИЛовцы. Своих намерений в регионе американская сторона даже не скрывает. Дональд Трамп так открыто и заявил.

«Прецедент создан, и теперь любая страна – под угрозой. С Венесуэлой у США не получилось, но они остаются в Сирии.
Мы не можем не задать очевидный вопрос: кто следующий?.,» – отмечает Малькевич.

ФЗНЦ попросил МИД РФ созвать по инициативе России внеплановое заседание Совета Безопасности ООН из-за преступлений США в Сирии. Россия имеет на это полное право, соответственно, можно будет обсудить со странами сложившуюся ситуацию.

Совет Безопасности ООН должен признать, что то, что делает США – незаконно, и на Вашингтон необходимо наложить экономические и политические санкции. Более того, нужно обязать Штаты оплатить убытки в связи с воровством у Сирии нефти. Это гарантируется множеством положений международного права, в том числе Уставом ООН.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]