Застройщики: строим дом, к нему дет.сад

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Застройщики: строим дом, к нему дет.сад

Сообщение RemiselMer » 09 окт 2019, 18:02

В Москве решили подготовить законопроект, который не будет предполагать возможность строительства жилья без социальной инфраструктуры.

Сегодня существует стандарт комплексной застройки и освоения территорий, который предполагает рекомендательный характер. Когда территория передается застройщику, он должен построить рядом социальные объекты, такие как поликлиника, школа или дет. сад. Однако не все строительные компании придерживаются такой рекомендации. Зачастую получается, что микрорайон застроен жилым жильем, а в радиусе 2-3 км нет ни одного социального объекта. С такой проблемой часто сталкиваются люди, приобретающие жилье еще на котловане, потому что застройщики в свою очередь говорят, что помимо жилых комплексов будут социальные объекты. Не всегда это, к сожалению, оказывается действительностью.

Чтобы решить данную проблему, было решено подготовить законопроект. В Госдуме хотят принять прямой закон, который будет влиять на эту рекомендацию, т.е. он будет обязывать застройщика осваивать территорию с помощью социальной инфраструктуры.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]