Пробный запуск «Ласточки» между Петербургом и Иматрой прошел

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Пробный запуск «Ласточки» между Петербургом и Иматрой прошел

Сообщение PRоFeSSoR » 04 окт 2019, 17:29

Изображение
В тестовом режиме была запущена первая «Ласточка» между Россией и Финляндией. Данный проект показал высокие перспективы развития международного туризма и бизнеса.

В ходе первого запуска, эксперты расценивали рентабельность введения в эксплуатацию электричек с маршрутом Санкт-Петербург- Иматра. Предварительные подсчеты показывают, что в случае запуска, цены на билет составят около 1100 рублей. При этом пока, электричка проходит маршрут за 3 часа и 11 минут, в дальнейшем время можно будет сократить до 2 часов, при условиях проверки визовых документов прямо в вагонах поезда.

Как сообщает представитель Росгранстроя, окончательное решение о запуске пока не было принято, на данный момент российская и финская стороны рассматривают варианты реализации проекта и технической подготовки.

Однако известно, что маршрут проходит через Выборг, где планируют организовать паспортный контроль.

Предварительная сумма реализации проекта составит 3,3 миллиарда рублей, что позволит сохранить достаточно низкую стоимость билетов. При этом отмечается, что проект будет выгоден всем из сторон, поскольку ближайшие к Финляндии страны, смогут реализовать туристические поездки в Петербург через Иматру, чему помогут новые электронные визы. При этом для петербуржцев, финское направление всегда было актуальным.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]