Саакашвили собрался вернуться на родину

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Саакашвили собрался вернуться на родину

Сообщение 765FKFk86hg » 30 сен 2019, 15:04

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили планирует вернуться на родину в ближайшее время, о чем лично заявил в эфире местного телеканала Mtavari Arkhi.
Политик сказал, что самочувствие у него хорошее, но он считает, что грузины теряют свою родину. Вскоре он собирается вернуться в Грузию, чтобы остановить разруху и разрушение страны. По этой причине он пока не может заниматься другими делами, в частности, развитием своей политической партии на Украине, сообщил Саакашвили.

Экс-президент заявил, что планирует вместе с грузинским народом «завершить правление» главы правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили. Он считает эту силу слабым противником грузинскому народу. При этом Саакашвили не отвергает революционного пути свержения нынешней власти, который непременно завершится выборами.
Ранее Саакашвили предположил, что Россия и Грузия могут стать одной страной, поскольку, как он считает, российское руководство планирует к 2024 году восстановить Советский Союз.

Напомним, Михаил Саакашвили уехал из Грузии в ноябре 2013 года. Он обвинялся по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате свыше пяти миллионов рублей в личных целях. В 2014 году Тбилисский суд заочно экс-президента Грузии. В 2015 году тогдашний президент Украины Петр Порошенко предоставил грузинскому политику украинское гражданство и назначил его мэром Одесской области. Через полтора года Саакашвили перешел в оппозицию по отношению к Порошенко.
В 2017 году Порошенко лишил Саакашвили гражданства, в 2018 году спецслужбы задержали его и выдворили из страны, запретив въезд на Украину до 2021 года. Новый президент Незалежной Владимир Зеленский вернул украинское гражданство Саакашвили. Он вернулся в страну 29 мая 2019 года.

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]