Грозит ли Трампу импичментом стенограмма его беседы с Зеленс

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Грозит ли Трампу импичментом стенограмма его беседы с Зеленс

Сообщение PRоFeSSoR » 26 сен 2019, 17:51

В Америке разразился очередной скандал. На сайте Белого дома США опубликована распечатка скандального телефонного разговора президента США и лидера Украины, который произошёл 25 июля. Материалы этой стенограммы дали повод демократам, контролирующим Палату представителей Конгресса США, объявить о начале процедуры импичмента президенту США.

Что же такого ужасного было в той стенограмме? По их мнению, во время этого разговора Трамп пригрозил Зеленскому приостановить финансовую помощь Киеву, если не будет начато расследование в отношение бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына. Напомним, что Байден ¬– соперник Трампа на предстоящих выборах. То есть, по их мнению, президент США поставил свои «корыстные интересы» выше государственных, речь идёт о помощи Украине, по сути третьей стране. Однако, даже если это и так, то само по себе подобное требование Президента вряд ли можно рассматривать, как повод для импичмента. Тем более, что сынок крупно проштрафился и был сослан на Украину во исправление. И президент США в конце концов имеет право знать, что там твориться.

Однако в беседе с украинским коллегой Трамп всего лишь заявил, что «было бы здорово», если бы тот изучил «дело Байдена». Зеленский же пообещал ему, что новый генеральный прокурор Украины разберётся в этой ситуации. Он также попросил Трампа предоставить дополнительную информацию по «делу Байдена». Однако речь об оказании финансовой помощи Украине со стороны США во время разговора не шла. Демократы притянули её, что называется, «за уши».
Равно как и публикации в СМИ, согласно которым Трамп остановил выделение денег Киеву в обмен на расследование деятельности сына кандидата в президенты от республиканцев Джо Байдена на Украине. Эти предположения президент США отверг сразу.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]