ГИК Петербурга подытожил выборы главы города

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

ГИК Петербурга подытожил выборы главы города

Сообщение PRоFeSSoR » 11 сен 2019, 09:16

Восьмого сентября в России прошел Единый день голосования. В Санкт-Петербурге горожане выбирали муниципальных депутатов и губернатора. Сегодня в городской избирательной комиссии подвели итоги выборов главы города. По официальным данным участие в голосовании приняли 30,7% избирателей, то есть, было принято 1147145 бюллетеней.

Из них недействительными оказалось около тридцати тысяч.

Наибольшей поддержкой электората заручился Александр Беглов, ему доверили будущее Северной столицы 734903 человека, а это 63,44% проголосовавших. За Надежду Тихонову отдали свои голоса 192114 горожанина и, за Михаила Амосова проголосовало 182797 человек.
Изображение
По мнению экспертов и председателей избирательных комиссий, выборы в городе на Неве прошли спокойно, без эксцессов. Как отмечают некоторые специалисты, выборы-2019 получились самыми чистыми и прозрачными.

Стоит отметить, что в Единый день голосования в Москве было открыто 28 цифровых участков. С их помощью 402 петербуржца смогли выполнить свой гражданский долг и выбрать градоначальника. 397 бюллетеней были признаны действительными.

Председатель ГИК Виктор Миненко постановил признать выборы высшего должностного лица Северной столицы состоявшимися и действительными, а также считать избранным на должность главы города на Неве Беглова Александра Дмитриевича.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей