Беглов: в 2019 году Петербург опередил Москву

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Беглов: в 2019 году Петербург опередил Москву

Сообщение PRоFeSSoR » 06 сен 2019, 16:52

Временно исполняющий обязанности градоначальника Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в программе «Петербург. Новый взгляд» пятого сентября, в эфире которого он рассказал о новостях Северной столицы. Среди прочего была затронута тема социальной инфраструктуры.
Изображение
Врио губернатора отметил, что к первому сентября в городе на Неве открылось 27 детских садов и девять школ. К концу года планируется сдать ещё 17 детсадов две новые школы. В итоге общее количество введенных объектов превысит показатели 2018 года в два раза. По данным показателям Северная столица обошла Москву почти вдвое.
Несмотря на такие успехи, для ситуации, сложившейся в Петербурге, этого недостаточно, учитывая пропорции жилой застройки и инфраструктуры. Беглов отметил, что дисбаланс остается, и в 2020 – 2021 годах необходимо усиливать работу. Так, до 2024 года Санкт-Петербургу понадобится ещё 169 детсадов, 84 школы и 54 объекта здравоохранения. На эти нужды городу потребуется 309 миллиардов рублей.
За безумными темпами строительства жилья не поспевали вводиться социальные объекты, из-за чего в городе возник дефицит в 37 тысяч мест в детских садах и 26 тысяч мест в школах.
Срочные антикризисные меры Беглова и его команды смогли привлечь свыше 10 миллиардов рублей из федерального центра, чтобы выкупить уже возведенные объекты. Также было разорвано 16 государственных контрактов с подрядчиками, плохо выполняющими условия договора, при этом почти на всех недостроях работы возобновились.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей