Бульвар Красных Зорь закудрявился девичьим виноградом

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Бульвар Красных Зорь закудрявился девичьим виноградом

Сообщение УаnaAndreeva » 06 сен 2019, 10:24

Благодаря влажному климату, обилию осадков и относительно теплому климату в течение всего года в Санкт-Петербурге много зелени, и все растения средней полосу России чувствуют себя в городе на невских берегах очень хорошо. Тем не менее, когда питерские озеленители дополнительно высаживают в северном мегаполисе клумбовые цветы и вазоны, это очень украшает и без того симпатичную Северную столицу.

Изображение

На днях завершилось запланированное обновление интерьера и флоры на бульваре Красных Зорь. Этот зеленый уголок, весьма любимый местными жителями, получил новые удобные лавочки-диваны садового типа, которые были расставлены на всех пешеходных дорожках и променадах парка. Эти места для сидения сделаны из прочных сортов дерева и покрыты влагостойкими смесями. Соответственно, простоять в первозданном виде и прослужить питерцам они должны достаточно долго.

Что касается растительной части обновления бульвара, то на его территории были высажены порядка трёх тысяч кустарников и более четырех тысяч многолетних растений, смешанных в разнообразных пропорциях в разных частях парка. А список деревьев, высаженных в пределах Красных Зорь, пополнился сотней молодых саженцев яблонь, ив и черемухи. Первые и последние будет радовать горожан своим ярким и пахучим цветом по весне.

Изображение

Ивы же, в принципе, самые питерские насаждения: их круглые кроны традиционно украшают обочины многих проезжих частей и автострад Венеции на Неве, пригородные лесопарки и другие зеленные зоны культурной столицы России. Помимо этого, насаждения бульвара пополнили ростками девичьего винограда, который будет виться и украшать весь парк своими красивыми лозами и усами-завитками.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]