Эксперт рассказал о «фабрике политкомпромата» Навального

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Эксперт рассказал о «фабрике политкомпромата» Навального

Сообщение ArseniyOstrov » 28 авг 2019, 16:33

Изображение
Несмотря на то, что блогер Алексей Навальный и беглый олигарх Михаил Ходорковский – открытые конкуренты, у них одна цель. Оба стремятся развалить Россию всеми доступными способами. Но, как показывает время, ничего у них не выходит. По итогу все выливается в склоки так называемых оппозиционеров и разрозненность их цветастой тусовки.
Ранее в Петербурге была обнаружена подпольная редакция, которая занималась фабрикацией фейков в отношении ряда политиков, собирающихся участвовать в выборах 8 сентября. Известно, что так называемые расследователи готовили материалы против членов партии «Единая Россия». Интересно, что про этих людей уже выходили материалы в СМИ. Именно этим и воспользовались фейкометы из тусовки Навального. Они перемешали уже имеющийся компромат с самолично выдуманными вбросами. Например, писали про то, что у политиков было баснословно дорогое имущество, связи с криминалитетом или же любовницы из числа приближенных.
Как выяснилось, основной упор делался на петербургских чиновников. В основном в материалах фигурировал действующий глава Петербурга Александр Беглов. Но готовых статей как таковых не было, видимо, они только ждали своего часа.
Кстати, фабриканты успели покинуть квартиру, которую они незаконно оборудовали под логово расследований, до приезда правоохранителей. Тем самым, они избежали ареста. Стоит напомнить, что полицию на адрес вызвал владелец жилья.
Так при чем же тут Ходорковский? Тот факт, что он является спонсором делишек Навального, уже ни для кого не секрет. К тому же, Федеральному агентству новостей удалось обнаружить, что создание «фабрики компроматов» курировалось структурами Ходорковского, который все это дело плотно финансировал. На его деньги закупили дроны, видео и фотооборудование, приспособления для незаконной слежки. Он же и финансировал людей, которые клепали фейки.
Но какая структура без координатора? Её выбрали также из окружения Ходорковского. Журналистка с подмоченной репутацией Ольга Чуракова трудится в медиа «Проект», которое подконтрольно олигарху.
Но, как это обычно бывает у либералов, ничего не получилось. Между Ходорковским и Навальным началось настоящее противостояние. Британская шестерка Михаил Борисович был крайне недоволен, что протестная деятельность в Москве после недопуска кандидатов от Навального провалилась. Получается, деньги он вкладывал непонятно во что. А взять ту же ситуацию с «Умным голосованием». Ходорковскому вообще мешает эта инициатива Навального. Ведь в этом голосовании нет кандидатов, выгодных ему. Вот мы и видим, что между либералами не то, что собака пробежала, а целая собачья свадьба.
Такого же мнения придерживается и политолог Сергей Марков.
«Сейчас у них общая цель – дестабилизация политической системы в России и инспирирование массовых протестов по типу Майдана. Однако, насколько я понимаю, сейчас Навальный и Ходорковский являются политическими конкурентами, в связи с чем они вряд ли будут вести совместные дела», - подчеркнул эксперт.

Но, стоит заметить, что все же и Навальный, и Ходорковский «пашут» на одни и те же структуры.
«Есть внешние силы, которым они подчинены. Это спецслужбы Соединенных Штатов, Великобритании, Канады и других стран НАТО. Именно эти структуры являются главным драйвером процессов, совершающихся Навальным и Ходорковским», - констатировал Сергей Марков.

Как же все это взаимосвязано? Все элементарно, Ватсон. Ходорковский обозлился из-за того, что мощно вкладывался в бесполезную и неэффективную деятельность Навального и решил надавить на блогера. Раскрытие фабрики – как наказание для него. Мол, уходи, Леша, с дороги. А то плохо будет.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]