Навальнисты сняты с выборов в МГД справедливо за подделки

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

Навальнисты сняты с выборов в МГД справедливо за подделки

Сообщение Geimer » 28 июл 2019, 17:39

За 45 мандатов Мосгордумы соревнуются почти 200 претендентов. Понятно, что при таком высоком конкурсе в четыре человека на место некоторые непорядочные кандидаты используют «грязные» политтехнологии достижения заветного места в МГД. Неудивительно, что главный скандал в контексте сентябрьских голосований разгорелся вокруг Любови Соболь, юриста так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» и основной ставленницы на выборах в московские органы власти блогера-неудачника Алексея Навального.

Изображение

Начать с того, что ОПГ Навального организовала самую настающую медийную травлю сопернице Соболь по 43-му избирательному участку Анне Федермессер. Последняя после ряда агрессивных нападок со стороны ФБК в свой адрес была вынуждена снять свою кандидатуру с выборов досрочно, хотя она была однозначно фаворитом в этом московском АО.

Вторым предвыборным проколом команды Соболь стал инцидент с подделкой фальшивых подписей. В Рунет попало видео с кадрами о том, как целая бригада неизвестных людей «рисует» автографы москвичей за кандидатуры блондинки из ФБК. Причем помимо липовых персональных данных и росчерков жителей столицы были обнаружены агитки и листовки в пользу протеже Алексея.

Бригада Навального сразу отреагировала на такую постыдную информацию в адрес своего гипотетического представителя в московском провластном ресурсе. Для начала сотрудники ФБК обвинили Сергея Митрохина, кандидата в МГД по тому же округу №43 от партии «Яблоко», в сборе несуществующих голосов в свою пользу.

Причем медийный «наезд» на «яблочника» был настолько серьезным и напористым, что правая рука блогера Леонид Волков призвал Митрохина сделать досрочный самоотвод. То же самое провернул соратник Ильи Яшина Сергей Бочаров по отношению к Гудковым старшему и младшему. Оба вброса активно форсила в масс-медиа и сама Люба Соболь.

Естественно, московская общественность возмутилась вышеперечисленными фактами подтасовки голосов и бездоказательных обвинений в адрес уважаемых кандидатов в Московскую городскую думу. По мнению депутата ГД РФ Евгения Федорова, все такие правонарушения должны жестко пресекаться властями и Центризбиркомом.

«Это нарушение закона, а значит, должны быть наказаны те, кто это делает. Законом предусмотрена ответственность за поделку подписей, и избирательная комиссия должна их проверять» - пояснил свою позицию по данному вопросу депутат Госдумы.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]