Петербургский метрополитен начал тестирование нового участка

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 10:25

Петербургский метрополитен начал тестирование нового участка

Сообщение IgorIvanov » 19 июл 2019, 16:46

Сегодня, 19 июля, по участку Фрунзенского радиуса впервые прошёл поездной состав.

Изображение
Тестовое прохождение участка прошло согласно плану ОАО «Метрострой». Представители компании пояснили, что данный тест наглядно покажет, насколько участок готов к постоянной эксплуатации.

Маршрут поезда был небольшим – от «Международной» до «Шушар» и в обратном направлении. Новый участок уже связан со старым всеми необходимыми коммуникациями.

Перед пуском тестового состава сотрудники «Петербургского метрополитена» провели тщательную проверку тоннеля: соответствие габаритам, возможные препятствия внутри, все основные конструкции, электрооборудование и т.д.

Уже после запуска в течение двух суток будет тестироваться система радиосвязи, а также осуществляться очистка ходовых рельс от окалины.
После этого более месяца будет проверяться система автоматики и телемеханики.

Только после всех проверок составы можно будет включать в штатный график движения.

Сотрудница пресс-службы Екатерина Гигиняк отметила, что все испытания проходят в штатном режиме. Тестовый поезд следовал со скоростью 8 км/ч, соблюдая повышенную осторожность на ещё необкатанных путях. Чтобы проверить абсолютно все системы, а их немало, обкатки станут постоянными, пояснила Гигиняк.

Кроме того, сотрудница пресс-службы подтвердила, что станции Фрунзенского радиуса, как и прежде, планируется открыть первого сентября.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]