Как Петербург готовится к Евро-2020

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 14:58

Как Петербург готовится к Евро-2020

Сообщение RemiselMer » 26 июн 2019, 17:31

Сегодня в Москве состоялось заседание координационного совета по подготовке и проведению в Петербурге нескольких матчей Евро-2020 по футболу. Ведущей мероприятия стала зампред правительства Ольга Голодец, а Петербург представлял вице-губернатор Владимир Кириллов.

Изображение

По словам чиновника, сейчас город совместно с Минспорта РФ и УЕФА реализуют комплексный план мероприятий, включающий в себя более 130 пунктов. Они касаются спортивной, транспортной, гостиничной и медицинской инфраструктуры, а также мер безопасности во время проведения спортивного турнира. Координация и контроль за этим ведется под руководством действующего губернатора Петербурга Александра Беглова.

Итак, было решено, что команды будут тренироваться на «Петровском», на стадионе в Удельном парке, где занимается «Зенит», а также площадки в Павловске и Зеленогорске, построенные специально для чемпионата мира по футболу.

Во время мероприятия также был решен вопрос о сохранении и эксплуатации объектов, оставшихся после КК-2017 и ЧМ-2018 по футболу, согласована зона для болельщиков на Конюшенной площади.

Кроме того, организаторы предложили сделать проезд в автобусах и метро для волонтеров и зрителей бесплатным. Сейчас в городе активно набирают волонтеров, уже более 2 тыс. человек подали заявки.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]