Вопросы петербургского долгостроя «на карандаше» у Беглова

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Вопросы петербургского долгостроя «на карандаше» у Беглова

Сообщение УаnaAndreeva » 11 июн 2019, 17:17

Долгострои и обманутые дольщики – это, пожалуй, одна из самых серьезных проблем, с которой столкнулись россияне с самого начала такой формы сотрудничества между покупателями недвижимости и строительными фирмами-застройщиками. Такие прецеденты случались по всей России, не избежали их и на невских берегах.

Изображение

Особый разгул «лихих» девелоперов пришелся на конец девяностых - начало нулевых. Сейчас долевой строительный рынок Петербурга в значительной степени улучшился, но долгострои все-таки встречаются и в Северной столице. Врио губернатора города Александр Беглов держит ситуация с дольщиками на личном контроле. С его слов, он сам по профессии строитель, поэтому все темы связанные с гражданской застройкой ему близки.

Сегодня нынешний руководитель муниципалитета лично инспектировал стройку «вне графика» ЖК «Охта-Модерн». По оценкам Беглова, процесс идет по графику, так что должны сдать дом, как и планировали при смене застройщика на компанию ЛСР, в этом году. Проверкой действующий глава Смольного остался доволен, да и как не радоваться, если уставшие ждать своей квартиры питерцы получат их уже до конца 2019 г.

При этом результатов работы городских властей по этому направлению муниципального хозяйства не заметить нельзя. На этот год поставлена задача закончить порядка 85% долгостроящихся объектов. А количество обманутых дольщиков с конца прошлого года сократилось почти вдвое. Судя по всему, к новому десятилетию таковых и вовсе в культурной столице России не останется.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]