А.Кудрин: «Я за то, чтобы Петербург рос и развивался»

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

А.Кудрин: «Я за то, чтобы Петербург рос и развивался»

Сообщение УаnaAndreeva » 07 июн 2019, 15:46

С 6 по 8 июня в Санкт-Петербурге традиционно проходит ежегодный Международный Экономический форум ПМЭФ-2019. Сегодня второй день работы этого мероприятия. В дискуссиях и на пленарном заседании приняли участие президент России Владимир Путин, председатель КНР Си Дзиньпин, президент Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш. Рабочая повестка, как обычно, разнообразная и насыщенная.

Изображение

Среди прочих сегодня на форуме выступал председатель счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин. Он рассказал присутствующим о современных проектах подотчетного ему госоргана, а также поделился своим видением будущего страны в целом и города на Неве в частности. Кудрин высоко оценил научно-экономический потенциал Петербурга, отметив, что у Северной столицы есть все шансы не только остаться культурной столицей России, но и стать локомотивом всей российской экономики.

«Я за то, чтобы Петербург рос и развивался, справлялся с экологическими, транспортными проблемами и наращивал свой экономический потенциал», – отметил Кудрин, добавив, что город на Неве обязательно достигнет существенных успехов и в экономике, и в науке при умелом управлении городским хозяйством с продуманной инвестиционной программой.

Отдельно председатель СП остановился на феномене самого форума. По мнению Кудрина, такое событие поднимает престиж Петербурга, потому что президенты различных государств, известные политики и представители самых крупных компаний со всего мира приезжают сюда на ежегодной основе. Понятно, что форум не проходит не замеченным и ведущими мировыми СМИ.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]