Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ-2019

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ-2019

Сообщение УаnaAndreeva » 06 июн 2019, 13:06

Еще вчера уже было заметно непривычное оживление в центре Петербурга, на вокзалах и в аэропорту. В залах питерских транспортных хабов стояли волонтеры-стюарды, которые любезно оказывали помощь прибывающим участникам Петербургского Международного Экономического форума. Вчера был так называемый «нулевой» день этого события. Сегодня, 6 июня, ПМЭФ-2019 официально начал работать.

Изображение

Естественно, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов, будучи гостеприимным хозяином, принимает самое деятельное участие в 1-ом дне работы форума. Вместе с ним на осмотр экспозиции по инвестпроектам прибыл и вице-губернатор Северной столицы Евгений Елин. Чиновники из Смольного внимательно ознакомились с представленными для обозрения и анализа презентациями будущих инвестиций в экономическо-деловую зону Петербурга.

Среди многих программ, представленных тут, есть медицинские и туристические проекты, экономические и промышленные программы развития города на Неве. Так, свой сектор на этой экспозиции есть у «Императорского фарфорового завода». Так же существенный интерес нынешний глава мегаполиса проявил к программе развития яхтенного спорта в акватории Финского залива.

Отдельно Александру Беглову презентовали экспериментальный образец медицинского стереотаксического роботизированного манипулятора. Планируется, что таким медоборудованием последнего поколения в обозримом будущем будут оснащены все профильные медицинские учреждения города на Неве.
Помимо этого, Беглову и Ильину рассказали о городе-спутнике Южный. Пока это только всеобъемлющая математическая модель населенного пункта, однако с такой детализацией, что можно в подробностях представить, что и как там будет располагаться. Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что это очень хорошо, когда горожане могут заранее увидеть, где и как вскоре им предстоит работать и жить.

Сегодня ПМЭФ-2019 только начал свою деятельность. Еще целых два дня встреч, пленарных заседаний и кулуарных переговоров впереди. Наверняка по итогам форума будут подписаны сотни контрактов на миллиарды рублей. Логично ожидать, что часть из них будет реализовываться здесь, на невских берегах, в Ленинградской области. И врио губернатора обязательно приложит к этому свою управленческую руку.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]