«Град» прошел, после него будет «Торнадо»

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

«Град» прошел, после него будет «Торнадо»

Сообщение den_is » 25 май 2019, 17:26

Российские вооруженные силы, не раз называли одними из самых сильных в мире. Наша страна обладает одним из самых передовых военно-промышленных комплексов в мире. ВПК нашего государства позволяет снабдить полным перечнем оружия, начиная от пистолетов до баллистических ракет. Инновации в сфере вооружения – это то, чем может гордиться каждый гражданин России и, конечно же, чувствовать себя в безопасности.
Реактивная система залпового огня «Град» была создана еще в СССР. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортёров.
"Не так давно принята на вооружение новая систем РСЗО "Торнадо-Г". Там процессы автоматизированы максимально. Сегодня на базе научно-технического задела, который получен при создании этой системы, уже реализуется проект по модернизации БМ-21 "Град" до уровня "Торнадо-Г", - заявил Кочкин.
Первая бригада РСЗО нового поколения «Торнадо-С» поступила на вооружение в российскую армию в 2019 году – сообщает «РИА Новости».
Над разработкой обновленной РСЗО работали лучшие специалисты со всей России. Новинка получила полностью автоматическую систему наведения и управление запуском снаряда, что позволяет быстро реагировать в экстренных ситуациях. Экипаж машины уменьшен с 3 до 2 человек, время развёртывания на неподготовленной боевой позиции уменьшено до 6 минут, а на подготовленной до 1 минуты.

Изображение

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]