Топ-фейков за последний месяц от либеральных СМИ

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Топ-фейков за последний месяц от либеральных СМИ

Сообщение Diesel » 10 апр 2019, 16:52

Все уже привыкли к тому, что в материалах либеральных СМИ не найти и слова правды. Однако одиозные издания продолжают создавать и распространять фейки.

Например, «Новая газета» на днях опубликовала статью, в которой полностью исказила слова депутата Елены Мизулиной. Они утверждают, будто бы политик требовала запретить занятия йогой в следственных изоляторах Москвы. «Новогазетчики» пишут, что Мизулина якобы убеждена в том, что такие занятия могут привести к росту количества гомосексуальных связей.
Изображение
Депутат уже обратилась в Роскомнадзор с целью признать фейковой новостью о том, что она просила о запрете йоги в СИЗО. По ее словам, данная ситуация является примером лживых новостей. Однако это не помешало другим либеральным СМИ продолжить распространять эту информацию.

Стоит отметить, что все оппозиционные издания постоянно пишут фейковые статьи, направленные на очернение России. Вот еще несколько примеров.

Недавно «Эхо Москвы» писало о том, что в небе над столицей России опасно сблизились бизнес-джет и британский пассажирский Airbus А380. Однако этот фейк быстро опровергли.
В начале апреля The Insider обвинили постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова во лжи. Якобы он сказал неправду о том, что Северную Македонию «за уши утащат» в НАТО. Однако такая ситуация на самом деле происходит. Поэтому здесь прав именно Чижов, а издание всего лишь спекулировало на этой теме.

РБК также не отстает от своих коллег. Журналисты редакции заявили, что Красноярский край не закупает препараты против ВИЧ. Этот фейк опровергли специалисты «Центр СПИД». Они сообщили, что нехватки препаратов для людей с ВИЧ-инфекцией не существует, денег на закупку хватает.

Либеральные СМИ не могут обойтись без лжи. Если они перестанут создавать фейковые новости на громкие темы, у них просто не останется читателей.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей