Дмитрий Муратов подтвердил двойные стандарты «Новой газеты»

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Дмитрий Муратов подтвердил двойные стандарты «Новой газеты»

Сообщение ArseniyOstrov » 03 апр 2019, 17:41

Изображение

Представители либеральных СМИ не стесняются во всеуслышание декларировать свои принципы и убеждения, которых сами не считают нужным придерживаться. Так издатель, бывший главред, а сегодня председатель Совета директоров «Новой газеты» Дмитрий Муратов, в интервью оппозиционному политику Льву Шлосбергу, разоткровенничался. Он заявил, что не верит анонимным источникам и новостям, которые от них исходят. Между тем, вся работа «Новой газеты» построена на тиражировании фейков, со ссылкой, как раз на анонимные источники.
Несколько примеров из публикаций «Новой газеты»:
Изображение
Изображение

После прочтения подобных материалов у читателя может сложиться впечатление, что «анонимы» являются главным источником информации для журналистов «Новой газеты», и будут правы, ведь лживые статьи составляют львиную долю публикаций в НГ.
Один из самых громких фейков «Новой» связан с трагедией в Магнитогорске. В январе 2019 года издание опубликовало статью, в которой попыталась представить обрушение дома, вызваное взрывом газа - терактом. В качестве главного аргумента приводилась сслка на достоверный источник, который поделился ориентировкой на предполагаемого террориста.

Изображение
Изображение

На деле, это оказалось неудачной шуткой популярного форума пользователей «Двач». На листовке был изображен администратор ресурса - блогер Нариман Намазов. Проверить данную информацию не составляло большого труда, но «Новая газета», со «ссылкой на анонимные источники», продолжала настаивать на достоверности своего фейка. Досле данного эпичного провала доверие к изданию было окончательно и безповоротно утрачено. Делать «хайп на крови» во все времена считалось самым низким занятием.

Как видим, утверждения Муратова о недоверии к анонимным источникам расходятся с позицией издания, которое он возглавляет. «Новая газета» может на ходу придумать пресловутый «анонимный источник», чтобы затем на него сослаться для тиражирования собственного фейка. Это не просто расхождение между словами и делами руководства и корреспондентов «Новой», а наглядная политика двойных стандартов, повсеместно распространенная в либеральной среде.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]