Беглов рассказал, что изменится в образовании Петербурга

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов рассказал, что изменится в образовании Петербурга

Сообщение УаnaAndreeva » 30 мар 2019, 17:11

Изображение
Сегодня в Северной столице подошел к концу десятый международный образовательный форум. Он проходил под девизом «Современное образование: код эпохи». В нём приняло участие около 20 тысяч человек.

По словам министра просвещения Ольги Васильевой, система образования Петербурга - одна из лучших в стране. Традиционно, Северная столица является примером для других, успешно внедряя инновации.

Разумеется, поэтому развитие образовательной инфраструктуры играет важную роль. Врио губернатора Петербурга Александр Беглов, выступая со своим докладом, отметил, что школы сегодня должны строиться по индивидуальному проекту, а процесс обучения обладать своей уникальностью.

В сентябре в Приморском районе откроется инженерно-технологическая школа № 777, где создана инновационная среда. Делается это с целью превратить образовательное учебное заведение ещё и в воспитательное.

Но для создания подобных школ необходимо решить кадровые вопросы: привлечение молодых учителей и поддержка педагогов с большим опытом.

Кроме того Беглов отметил, что с нового учебного года в Петербурге запустят и навигатор профессий. Этот портал позволит школьникам определиться с будущей профессией, соответствуя современным тенденциям и востребованности.

Для слаженной работы образовательного механизма и достижения поставленных задач необходимо ещё и снизить бюрократическую нагрузку на учителей минимум на десять процентов. Именно это, по мнению Беглова, поможет комбинировать работу талантливых педагогов и детей.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]