Петербургский дом получил награду «за образцовое содержание»

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Петербургский дом получил награду «за образцовое содержание»

Сообщение УаnaAndreeva » 22 мар 2019, 16:59

Изображение
Вице-губернатор Николай Бондаренко и исполнительный директор центра общественного контроля в «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева прибыли в дом 1/60 по улице Лахтинской. Целью визита стало вручение почетного знака «Дом образцового содержания». Награду получил председатель дома Алла Бредец. Соответствующая табличка сразу была повешена на фасад здания.

Разоворотнева отметила, что на это звание идет жесткий отбор. Здесь важное место занимает не только активная позиция собственников, но и проведение мероприятий по повышению энергоэффективности. Чиновница отметила, что сегодняшнее вручение почетного знака подарит собственникам повод задуматься на счёт того, как сделать свою жизнь лучше.

Стоит отметить, что дом 1/60 на Лахтинской улице стоит на своём месте с 1882 года. До 2015 года здесь не было капитального ремонта, до появления НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта». Эта организация в течение двух лет произвела ремонт кровли, систем электроснабжения, а также водоотведения.

Районной администрацией было проведено благоустройство территории. По периметру двора, а также в подъезде появились энергоэффективные светильники. Сами собственники ежегодно собирают на текущий ремонт порядка двухсот тысяч рублей. Однако без помощи города, как заметила председатель дома, ничего бы не вышло. После оказанной поддержки, собранные деньги идут лишь на поддержку дома.

В свою очередь вице-губернатор Николай Бондаренко оценил бережное отношение жителей дома к своему общему имуществу. По его словам, приятно видеть, когда дом красивый и сделан для своей же души. Поэтому подобную практику необходимо расширить за пределы Петроградского района по всему городу.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]