Ученые доказали пользу томатов в профилактике рака

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Ученые доказали пользу томатов в профилактике рака

Сообщение Nikol » 02 мар 2019, 09:50

Ученые на мышах доказали, что томаты являются эффективным средством в профилактике рака. Оказалось, заболевание можно предотвратить в 30-50% случаев.
Ученые доказали пользу томатов в профилактике рака



Ученые провели исследование, заражая печень детенышей мышей канцерогеном. Подопытных кормили вредной и жирной пищей. Контрольной группе в рацион добавляли томатный порошок. Его количество в эквиваленте на человеческую норму равняется двум помидорам.

«Нам впервые удалось доказать, что богатые ликопином продукты хорошо уменьшают жировые болезни печени и являются профилактикой рака, который провоцирует вредная еда. Томатный порошок, который мы давали грызунам, увеличил ассортимент полезной микробиоты и остановил рост ответственных за воспаление бактерий», - цитирует слова ученого Сян-Донг Ванга портал «Слово и Дело».

Эксперты выяснили, что эффективность томатного порошка выше, чем у чистого ликопина. Возможно, это связано с наличием в нем пищевых волокон, фенольных соединений, минералов, витаминов. Вещество, содержащееся в помидорах, красном перце, арбузах, грейпфрутах, обладает противораковыми, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]