Беглов: «Мы выбрали правильную стратегию по уборке снега

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов: «Мы выбрали правильную стратегию по уборке снега

Сообщение УаnaAndreeva » 21 фев 2019, 13:52

В этом году в Санкт-Петербурге аномально снежная зима. К примеру, только в январе выпало 153 сантиметра снега: за месяц лишь три дня без осадков. Городские власти своевременно взяли вопрос уборки под жесткий контроль. Так, врио губернатора города Александр Беглов рассказал, как Смольный и коммунальные ведомства справились с вызовом стихии.

«Город не встал. Мы выбрали правильную стратегию, и те силы, которые у нас были, мы бросили на то, чтобы расчистить основные магистрали, и транспорт общественный ходил, он не остановился. В городе не было за это время значительных пробок», - заявил чиновник.

Александр Дмитриевич отметил, что особое внимание было уделено подъездам к социальным учреждениям и обеспечению постоянной работоспособности инженерных систем. Беглов также поблагодарил всех тех, кто принял участие в субботнике по уборке снега.

Изображение

Действительно, благодаря своевременной реакции Смольного, в частности, врио главы города, коммунальные службы перешли на режим усиленного дежурства. На улицы вышли более 1000 дворников и 1200 единиц снегоуборочной техники. Также круглосуточно стали работать 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

Основная проблема коммунальщиков заключалась в припаркованных на обочинах автомобилях. Если легковые машины не составляет труда поднять и поставить на место, то грузовики не передвинуть даже при помощи трактора.

Таким образом, удалось минимизировать не только количество дорожных заторов, но и ДТП. В целом за зимний сезон дорожники уже вывезли более 2,5 млн кубометров снега.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]