Эксперты назвали отличия сердечной боли и невралгии

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

Эксперты назвали отличия сердечной боли и невралгии

Сообщение Nikol » 18 фев 2019, 08:44

Эксперты в области медицины назвали главные отличия сердечной боли и симптомов невралгии. Именно первая обычно сильно пугает людей, но статистика показывает, что далеко не все сразу же обращаются к врачу, когда наблюдается дискомфорт в груди.

При сердечном приступе всегда появляется боль, имеющая свои характерные особенности. Она развивается за грудиной и беспокоит за некоторое время до наступления пика. Периодически дискомфорт ослабевает, этому способствует прием нитроглицерина. Когда боль возвращается снова, нужно не откладывать визит к кардиологу. В больницу стоит сразу же идти, если наблюдается дискомфорт во время смены положения тела или же глубокого вдоха. Болезненные ощущения в течение получаса могут говорить о приближении инфаркта, поэтому в данном случае рекомендуется вызывать бригаду скорой помощи.

Дополнительные симптомы помогут отличить сердечную боль от межреберной невралгии. Например, проблемы с сердцем нередко провоцируют расстройство пищеварительной системы. Если терапия никак не помогает в лечении патологии ЖКТ, то лучше проконсультироваться с кардиологом. Необходимо обратить внимание на одышку, которая должна пройти в состоянии покоя. Когда она наблюдается на фоне боли в груди и постепенно нарастает, нужно вызвать скорую помощь.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]