Беглов провел совещание с главой МЧС по инциденту в ИТМО

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов провел совещание с главой МЧС по инциденту в ИТМО

Сообщение УаnaAndreeva » 17 фев 2019, 13:19

Минувшим вечером в ИТМО обвалилась крыша. Предварительная причина – нарушение технических требований при проведении ремонтных работ.

Изображение

На место происшествия сразу прибыли спасатели и сотрудники СКР. Подчеркнуто, что пострадавших нет, так как под местом обрушения не проводились факультативные занятия по причине ремонта. Студенты и сотрудники ВУЗа, находившиеся в соседних корпусах, были тут же эвакуированы.

Также для оперативного контроля ситуации и координации приехал временно исполняющий обязанности главы Санкт-Петербурга Александр Беглов, который прервал из-за инцидента рабочую встречу. Позже врио губернатора провел закрытое совещание с главой МЧС по теме произошедшего.

«Мы провели совещание, все необходимые указания даны. Хотел бы отметить слаженную работу МЧС и поблагодарить спасателей. Со стороны города была оказана вся необходимая помощь, завезена строительная техника, сейчас поступают необходимые материалы для укрепления конструкций», - заявил Александр Дмитриевич. Кроме того, он сделал особый акцент на том, что глава МЧС Евгений Зиничев прилетел в Петербург лично, чтобы удостовериться, что все в порядке.

Отметим, что после обрушения некоторые СМИ начали вбрасывать фейки, что крыша ИТМО якобы обвалилась из-за скопления снега и льда. По видеозаписям с места происшествия видно, что данная информация не имеет ничего общего с реальностью.

Таким образом, врио губернатора Санкт-Петербурга отложил дела и организовал вместе с МЧС операцию по эвакуации людей и ликвидации последствий обрушения. На текущий момент активно продолжаются работы ведомств в соответствии с полученными указаниями.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]