Беглов: уборка снега происходит по новому регламенту

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов: уборка снега происходит по новому регламенту

Сообщение УаnaAndreeva » 05 фев 2019, 10:59

Щедра в этом году зима в Северной столице на осадки. За январь – лишь двое суток без снега. Соответственно, дорожники вынуждены дежурить в усиленном режиме. Смольный держит данный вопрос под особым контролем.

Изображение

Так, вчера городские власти рассказали о новом регламенте уборки снега, который вступил в силу и продолжит действовать до особых указаний. Свыше 1000 дворников и более 1200 единиц снегоуборочной техники на улицах Санкт-Петербурга работают фактически без перерыва. Кроме того, в круглосуточном режиме 18 снегоприемных и снегоплавильных пунктов.

«Несмотря на высокие нагрузки, пункты принимают снежные массы с улиц и дворов Петербурга в полном объеме. При необходимости снег на время размещают на буферных площадках ССП, а после отправляют на переработку», - заявили в пресс-службе «Водоканала Петербурга». К примеру, только за последние сутки ССП на Кушелевской дороге, в Петергофе и Кронштадте приняли примерно 5 000 кубометров снега.

Трудности возникают разные, но самая главная - припаркованные машины. Тем более, если речь идет о грузовиках: их не передвинуть даже с манипулятором. В подобных случаях приходиться убираться вручную. Очевидно, что так менее эффективно, чем при помощи спецтехники.

Следует отметить, что работа коммунальщиков постоянно перестраивается в зависимости от условий. Благодаря активной работе городу удалось избежать коллапса: минимизировано количество аварий и пробок. Смольный, в частности, лично врио губернатора города Александр Беглов своевременно отреагировали на «снежный вызов» и перевели коммунальные службы в режим повышенной готовности.

Таким образом, за весь зимний сезон уже вывезено более 2 000 000 кубометров снега. Если сравнивать с прошлым годом, столько осадков тогда было собрано только к началу марта. А здесь впереди еще целый месяц зимы, и за это время может выпасть еще столько же.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]