Беглов держит дорожников в режиме повышенной готовности

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Беглов держит дорожников в режиме повышенной готовности

Сообщение УаnaAndreeva » 01 фев 2019, 13:50

Аномально снежная зима так и не покинула Северную столицу. Продолжаются сильные снегопады, бьющие рекорды по количеству выпавших осадков. Соответственно, дорожники продолжают дежурить в режиме повышенной готовности. Смольный взял вопрос под жесткий контроль.

Так, сейчас в уборке снега задействовано около 1200 единиц специализированной техники, а также более 1000 дворников. Также круглосуточно открыто 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

Безусловно, особое внимание коммунальщиков уделено очистке федеральных трасс. Например, сегодня, 1 февраля, работы будут проведены на следующих участках:

Изображение

На уборку города брошено максимально необходимое количество ресурсов. Трудность для дорожников заключается лишь в одном – в припаркованных машинах. Особенно, если речь идет про грузовики, которые не передвинуть при помощи манипулятора. В таких случаях снег убирают вручную, что, понятно, не так эффективно, как использование специальной техники.

Благодаря активной работе удалось избежать коллапса, в том числе, не составляет труда выехать из города на машине. Петербургские власти, в частности, лично врио главы города Александр Беглов своевременно отреагировали на вызов природы и дали отмашку коммунальным ведомствам перейти в усиленный режим работы. В целом за весь сезон вывезли уже более 1,5 млн кубометров снега.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]