Зак Снайдер снимет зомби-хоррор для Netflix

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Зак Снайдер снимет зомби-хоррор для Netflix

Сообщение УаnaAndreeva » 30 янв 2019, 06:57

Режиссёр Зак Снайдер, знакомый зрителям по супергеройским фильмам «Хранители» и «Бэтмен против Супермена», приступает к работе над следующим проектом. Его новой лентой станет зомби-хоррор «Армия мертвецов», который будет снят для Netflix.

Действие фильма развернётся во время вспышки вируса в Лас-Вегасе. По сюжету, главный герой решает собрать группу наёмников и отправиться в карантинную зону, чтобы совершить величайшее ограбление. Сценарий был написан Джоби Гарольдом, хотя основная идея, как передаёт The Hollywood Reporter, принадлежит Снайдеру.

Съемки «Армии мертвецов» планируется начать этим летом, а производственный бюджет составляет около 90 миллионов долларов. Изначально права на фильм получила Warner Bros еще в 2007 году, но теперь фильм будет транслироваться на Netflix. В рамках создания киновселенной DC Снайдеру приходилось ограничивать себя для работы над специфичным жанром, но в этот раз, по словам режиссёра, его «руки не связаны совсем».

Примечательно, что дебютной работой Зака также стала лента о зомби «Рассвет мертвецов», вышедшая в 2004 году.

Ранее немецкая продюсерская компания Constantin Film в сотрудничестве с Netflix приступила к созданию полноценного сериала по мотивам серии Resident Evil. Проект должен расширить вселенную ужастика и углубить существующую мифологию.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]