В Петербурге появятся новые праздничные даты

Обсуждение политической ситуации в России.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

В Петербурге появятся новые праздничные даты

Сообщение PRоFeSSoR » 16 янв 2019, 15:46

Изображение
Каждый год в северной столице отмечается множество праздников. Большую их часть занимают профессиональные праздники. И таких дней, когда чествуют представителей определенной профессии и сферы деятельности, совсем скоро в Петербурге станет немного больше.

Так, на днях правительством города были подготовлены изменения в проекте закона о праздничных и памятных датах. Например, согласно постановлению каждое третье воскресенье первого дня весны петербуржцы будут поздравлять с профессиональным праздником работников ЖКХ. На май выпало сразу два праздника – День российского предпринимателя и День полярника. Появится важная дата и в жизни работников торговли, которые будут принимать поздравления каждую четвертую субботу июля. Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отметят профессиональный праздник в четвертое воскресенье октября.

Если данный документ получит положительную оценку экспертов, то его передадут на рассмотрение в Законодательное Собрание. А дальше, если постановление примут, контролировать его выполнение будет вице-губернатор Владимир Кириллов.

Также стоит отметить еще один праздник, который уже был утвержден в конце прошлого года – День отца. Эту дату официально отмечают во многих странах и в некоторых регионах нашей страны. В Северной столице его будут праздновать в третье воскресенье июня.

Вот так Смольный всеми возможными способами поддерживает и развивает институт семьи, а также стимулирует у жителей города желание добиваться трудовых успехов на рабочем месте.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]