Ледяной фестиваль в Петербурге. Скучно не будет

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Ледяной фестиваль в Петербурге. Скучно не будет

Сообщение УаnaAndreeva » 07 янв 2019, 12:14

В Петропавловской крепости продолжает работу сказочный фестиваль ледовых скульптур. В этом году организаторы побаловали гостей восьмиметровым парусником и даже огромной Статуей Свободы.

К производству ледяных инсталляций были привлечены лучшие мастера со всего мира. Скульпторы из России, Бельгии, Франции, Германии и Китая постарались удивить посетителей выставки фантастическими работами.

Тема - «Путешествие вокруг света». Изо льда воссозданы все 6 континентов нашей планеты со своей уникальной архитектурой, флорой, фауной и даже подводным миром.

Символом Петербурга выбран парусник под Алыми парусами. Как известно, именно он провожает школьников во взрослую жизнь на знаменитом празднике выпускников в Северной столице.

Среди экспонатов будет и свой магический талисман. Огромная ледяная свинья-копилка примет желания петербуржцев и гостей города, кои обязательно сбудутся в наступившем году.

Вчера во время визита на фестиваль врио губернатора Петербурга Александра Беглова и Владимира Путина своё желание с помощью ледяной копилки загадал президент. Какое? Это секрет! Поспешите загадать своё.

Вас будет ждать красочная подсветка, ёлка и конкурсы с призами. В общем, мероприятие обязательно к посещению. Приходите всей семьёй. Яркие эмоции и сногсшибательные фотографии вам обеспечены.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]