На Рождество в Петербурге пройдет фестиваль огня

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 11:56

На Рождество в Петербурге пройдет фестиваль огня

Сообщение Nikol » 06 янв 2019, 16:51

Изображение

В светлый праздник Рождества Христова в Петербурге пройдет воистину волшебное и сказочное мероприятие. Жители и гости города смогут посетить фестиваль огня под названием «Рождественская звезда», который пройдет завтра, 7 января и послезавтра на Стрелке Васильевского острова.

С 19 до 21 часа будет огненное и световое представление. Над Невой устроят настоящее пиротехническое шоу, на фасаде здания Биржи будут проецировать разные картины. Также все смогут насладиться зрелищем укрощения огня, 3D видео и масштабным салютом. Биржа превратится в арт-объект. Иначе как еще совместить световые инсталляции, выступление с живым огнем и пиротехническое шоу? Укротителем огня, кстати, будет рекордсмен по его выдуванию Сергей Порицкий.

Интересно, что Стрелка Васильевского острова была выбрана не случайно. До революции именно здесь на Рождество проводились яркие и незабываемые фейерверки. Не стоит забывать про то, что движение транспорта будет перекрыто. Поэтому горожанам надо заранее продумывать свой маршрут.

По Биржевой площади и Биржевому проезду нельзя будет проехать с 22 часов до 6 утра в эти два дня. На время шоу также будет закрыт Дворцовый мост и Университетская набережная.

Зрители познакомятся с возрождением из пепла птицы Феникс, с тайнами затерянной Атлантиды и вспомнят историю Щелкунчика.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей