В России разработали мобильный суперкомпьютер для космоса

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

В России разработали мобильный суперкомпьютер для космоса

Сообщение УаnaAndreeva » 23 ноя 2018, 15:06

В Ростехе отметили, что вычислительный модуль размером 1,9х1,35х1 м позволяет достичь рекордной для таких размеров пиковой производительности в 2,2 петафлопс и объема хранения данных до 2,2 петабайт.


Одним из любимых фастфудов россиян является шаурма. В России на каждом шагу можно встретить кафе или павильон с ближневосточным блюдом. Их настолько стало много, что люди не знаю где безопасно можно поесть, а где даже Роспотребнадзор не заходил.

Власти Москвы нашли выход в сложившей ситуации. На сайте «Безопасная столица» опубликуют список с некачественной шаурмой.
Организаторы проекта уже провели исследования. Перед чемпионатом мира были взяты пробы шаурмы на безопасное качество продукта. В Москве взяли около 30 проб, а в области около 20 при вокзалах и живых масивов. После экспертизы специалисты выяснили, что не одна шаурма не была безопасна для человека. В образцах нашли кишечные палочки и стафилококки. Все точки были с огромными нарушениями.

Для опубликования рейтинга, необходимо будет провести проверку всех заведений с ближневосточным блюдом. Однако в ближайшее время опубликуют список уже проверенных заведений.

Осенью этого года в столице Роспотребнадзора проинспектировали более 250 точек продажи шаурмы, где нашли санитарно-эпидемиологические нарушения.
Главной целью акции являются содействие органам внутренних дел.Ведь многие владельцы содержат свои заведения не по всем санитарным нормам. Экономия ради прибыли.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]