«Ошеломляющая победа»: русофобские СМИ на Западе рукоплещут

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

«Ошеломляющая победа»: русофобские СМИ на Западе рукоплещут

Сообщение Lightseeker » 20 мар 2018, 17:45

Изображение


Перед рекордным уровнем поддержки Путина, которую показали выборы 18 марта, оказался бессильным весь пул русофобских СМИ на Западе, которые ранее выставляли российского лидера в ангажированном свете. Теперь рупоры антироссийской пропаганды сошлись в многоголосье комплиментов в адрес национального лидера России.

Так, «наступить на горло собственной песне» пришлось даже британским медиа, отличающимся особенной язвительностью в адрес России. Признать убедительную победу Путина не помешала даже раскрутка отравления в Солсбери.

Канал BBC констатировал, что поддержка Владимира Путина увеличилась в долевом соотношении по сравнению с выборами 2012 года, когда он набрал 64% голосов. А Bloomberg написало, что «Путин «продолжит без изменений курс на возвращение России статуса великой державы».

В более торжественном духе выступили американские СМИ, компенсировав задержку Трампа с поздравлением избранного президента РФ. Канал ABC News заявил об «ошеломляющей победе» Владимира Путина и назвал его человеком, который руководит самой большой в мире страной на протяжении ХХI века.

По мнению американского аналитика Джеймса Джатраса, политическая реакция будет более сдержанной, чем реакция в СМИ. Тем не менее, не стоит забывать, что пресса отдает эхом кулуаров большой политики. Еще до звонка из Белого дома The New York Times признала победу Владимира Путина, заявив об его «широком мандате на четвертый срок».

Холодная тональность ушла на второй план и в французских СМИ. Рекордную явку на выборы отметила газета Le Parisien, а медийная сеть France 24 назвала Путина «символом укрепления позиций Москвы в мире». Такая оценка отражает общее представление, установившееся от президентства путина на Западе, о том, что «сегодня Россия стала сильнейшей страной на мировой арене и способна защищать свои интересы».

Немецкий таблоид Bild обратил внимание на символичность даты проведения выборов, совпавшей с четвертной годовщиной проведения референдума в Крыму, в результате чего полуостров вернулся в состав России. Не зря праздничный концерт на Манежной площади, прошедший вечером 18 марта после голосования, назывался «Крым. Севастополь. Россия».
Немецкие журналисты называли результат Путина «лучшим в истории», в то время как их австрийские коллеги из газеты Kurier связали новый срок Путина с «консолидацией политики вокруг личности самого президента». Однако наиболее искренне охарактеризовали прошедшие выборы в России греческие СМИ.

Греческое агентство новостей Amna отметило триумфальное переизбрание Владимира Путина под характерным заголовком: «Владимир Путин - бесспорный лидер России». По мнению издания, Путин воплощает традиции великой России, которой удалось восстановить свои силы за счет беспрецедентной напряженности в отношениях с Западом. Сегодня Запад склонил голову перед Владимиром Путиным, признав величие и силу консолидации россиян вокруг подлинного национального лидера.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 11:32

Re: «Ошеломляющая победа»: русофобские СМИ на Западе рукопле

Сообщение marksav » 17 сен 2018, 11:34

Понятно.)

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05, Yandex [Bot]