Как РФ подготовилась к мероприятию, или ЧМ-2018 в цифрах

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Как РФ подготовилась к мероприятию, или ЧМ-2018 в цифрах

Сообщение ArseniyOstrov » 25 май 2018, 08:15

Изображение

Меньше, чем через месяц в России стартует долгожданное событие – Чемпионат мира по футболу, который примут сразу несколько крупных городов страны. Все уже готово, остались небольшие штрихи, безопасность и культурная программа на уровне, города оснащены специальными табличками для иностранных гостей. Многих интересует вопрос довольно прозаичный: что представляет собой ЧМ-2018 в цифрах?

К слову, речь не только о деньгах. Людям интересно, как строительство новой инфраструктуры в целом повлияло на жизнь россиян. Но все же начать стоит именно с денежных затрат. Так, на проведение ЧМ-2018 Россия выделила 660 миллиардов рублей. Наша страна подошла к проведению этого мероприятия с максимальной ответственностью, поэтому придраться абсолютно не к чему.

Особое внимание было уделено моменту безопасности, для этого разработали специальную программу, а российское правительство предложило создать паспорт болельщика, который представляет собой не только средство для безвизового въезда, но и инструмент, обеспечивающий безопасность. Кстати, количество выданных паспортов болельщика превысило полмиллиона.

Если говорить о других цифрах, то, благодаря ЧМ-2018 было создано 100 тысяч рабочих мест, построено 11 аэропортов, 12 дорог и развязок, открыты 3 новые станции метро, 13 больниц и 12 электростанций. Конечно, заметно расширилась и гостиничная инфраструктура: появилось 62 новые гостиницы, многие города создали специальные туристические маршруты для гостей страны.

Таким образом, мы видим, что Россия провела по-настоящему масштабную и грандиозную работу, на уровне подготовилась к мероприятию такого формата и обеспечила безопасность каждого из болельщика.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]