Курдская вербовка:жители САР продолжают подвергаться насилию

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Курдская вербовка:жители САР продолжают подвергаться насилию

Сообщение Diesel » 22 май 2018, 09:49

То, что творится сейчас в Сирийской республике, является поистине ужасающим. При поддержке американских властей курдская народность уже долгое время издевается над мирными жителями. Дело в том, что вооруженные отряды курдов оккупировали суверенную территорию и установили здесь свои порядки. Кроме того, население некоторых регионов республики систематически подвергается пыткам и насилию.
Стало известно, что на захваченных курдами территориях региона Ракки производятся массовые аресты мирного населения для дальнейшей принудительной мобилизации в ряды SDF (Демократические силы Сирии). Ранее гражданский совет провинции, состоящий из ставленников SDF, сделал обязательной службу в «демократической армии» для жителей города.
В свою очередь, сирийцы не готовы мириться с курдским беспределом, поэтому регулярно выходят на акции протестов против принудительной вербовки в ряды вооруженной оппозиции. Однако в ответ за неповиновение курды применяют самые жестокие методы давления: репрессии и аресты.
Так, в лагере для беженцев Аль-Саад, расположенном на юге провинции Хасака, третий день не хватает питьевой воды. Надо сказать, что на территории отсутствует какая-либо гражданская администрация, и все управление осуществляется курдскими боевиками, которые заставляют людей покупать воду через посредников по цене 1000 сирийских лир, хотя за пределами лагеря их стоимость не превышает четырехсот. Гуманитарную помощь, полученную жителями лагеря иным путем, боевики «Демократических сил Сирии» делают непригодной для употребления.
Тем временем, как сообщает интернет-портал Emaan News Center, в районе населенного пункта Аль-Наджах недалеко от международного аэропорта прогремел взрыв. Оппозиционные СМИ полагают, что бомба могла быть заложена курдами.
Таким образом, курдские отряды продолжают вести деструктивную деятельность на территории Сирии. Действуя в интересах США и стран проамериканской коалиции, эта народность не гнушается применять террористические методы и мучить мирных жителей. Удивительно, что Запад, всегда выступающий якобы за права человека и особенно «переживающий» по поводу применения химического оружия в САР, сейчас не пытается никак повлиять на своих подопечных, чтобы те относились к мирному населению более-менее гуманно. Очевидно, что курды необходимы Штатам для осуществления лишь одной задачи — совершения террористической деятельности.

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]