Эксперт: методы работы РКН становятся более отточенными
			1 сообщение
			 • Страница 1 из 1
		
	
Эксперт: методы работы РКН становятся более отточенными

Рассмотрев иск Роскомнадзора, 13 апреля Таганский районный суд Москвы вынес решение о блокировке мессенджера Telegram на территории России, а 16 апреля РКН приступил непосредственно к самой процедуре.
В связи с определенными техническими трудностями, это привело к сбоям в работе некоторых добросовестных компаний. Что вполне объяснимо с учетом отсутствия у России подобного опыта.
Разумеется, сразу же были приняты меря для исправления ситуации. Так, на текущей неделе Роскомнадзор сообщил, что в рамках исполнения судебного постановления разблокировал шесть подсетей компании Google (более 3,7 миллионов IP-адресов), но IP-адреса, которые использует Telegram, остаются «замороженными».
Это подтверждает правоту слов исполняющего обязанности министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, заявившего что методы РКН становятся отточенными. Эксперт уверен, что все технические вопросы разрешимы, и решение суда об ограничении работы Telegram в России должно быть исполнено, даже если его «выполнить не так-то просто».
Уверен в том, что блокировка мессенджера будет выполнена корректно, и гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин: «Специалисты РКН учатся в ходе блокировок более корректному применению оных. Работают более точечно, что эффективнее, нежели прежние попытки взять штурмом крепость с шашками наголо».
Отметил Алексей Мухин и еще один момент: «Важно не действовать исключительно репрессивными методами, а больше убеждением. Владельцы мессенджеров и соцсетей должны идти навстречу правоохранительным органам и спецслужбам. Такова мировая практика».
Николай Никифоров опроверг также слухи о том, что по примеру Telegram в России могут быть заблокированными другие мессенджеры. По его словам, блокировка не грозит ни Viber, ни WhatsApp, ни Google, ни Gmail, ни Twitter.
«Все эти ресурсы сегодня с точки зрения Министерства внутренних дел и Федеральной службы безопасности не считаются организаторами распространения информации», — заявил и.о. министра связи.
			1 сообщение
			 • Страница 1 из 1
		
	
- 
			
- Похожие темы
 - Ответы
 - Просмотры
 - Последнее сообщение
 
 
- 
			
- 
					Эксперт объяснил, для чего миру нужны фильмы как "Шугалей-2"
Lightseeker в форуме Внешняя политика - 0
 - 41711
 - 
					 Lightseeker
					
 
16 июл 2020, 12:52
 
 - 
					Эксперт объяснил, для чего миру нужны фильмы как "Шугалей-2"
 - 
			
- 
					Кровельные работы любой сложности под ключ: Ремонт и замена 
yyarik в форуме Внешняя политика - 1
 - 38678
 - 
					 victor04
					
 
01 июл 2025, 07:51
 
 - 
					Кровельные работы любой сложности под ключ: Ремонт и замена 
 - 
			
- 
					Какую визу выбрать для посещения, учебы и работы в Китае
seranking в форуме Курилка: треп обо всем - 0
 - 5742
 - 
					 seranking
					
 
09 мар 2024, 18:53
 
 - 
					Какую визу выбрать для посещения, учебы и работы в Китае
 - 
			
- 
					Кровельные работы любой сложности под ключ: Замена и ремонт 
yyarik в форуме Внешняя политика - 0
 - 30090
 - 
					 yyarik
					
 
24 апр 2024, 20:19
 
 - 
					Кровельные работы любой сложности под ключ: Замена и ремонт 
 - 
			
- 
					«Главный Ургант» узнал об итогах работы медиагруппы «Патриот
Diesel в форуме Внутренняя политика - 0
 - 6682
 - 
					 Diesel
					
 
01 янв 2020, 00:07
 
 - 
					«Главный Ургант» узнал об итогах работы медиагруппы «Патриот
 
Вернуться в Внутренняя политика
Кто сейчас на конференции
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]
