МАТЕРИЯ

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:51

МАТЕРИЯ

Сообщение флов » 22 фев 2018, 00:27

МАТЕРИЯ

Материя (лат. materia). В.И. Ульянов-Бланк Ленин, дает определение материи, как «философской категории для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существующая независимо от них»
Утверждение марксистско-ленинской теории, что:
«Всеобщие объективные формы бытия Материи это пространство и время», Я посчитал эту трактовку ошибочное, не верным утверждением.
И написал эту тему

Я трактую материю не только как философскую, но и как физическую сущность или субстанцию обладающую физическими свойствами: скоростью от 0 нуля до скорости света и температурой от бесконечно высокой до t = Т –273,15 К (t * C =t К)

Материя первична и зарождается в дорекомбинационном периоде в момент зарождения мироздания от «Большого Взрыва» или от начала расширения «Нейтринного Облака» огромной плотности и температуры, формируя расширяющую среду Вселенной заполняющую пространство, после чего оно (пространство) обретает физическую реальную сущность и физические свойства свойственное материальной среде.

До этого момента, до заполнения пространства материальной средой, как и время, не имело никакой физической сущности и не могло менять свою геометрию под каким-либо физическим воздействием, но и после заполнения средой и в послерекомбинационный период возникновения массы и гравитацию
Пространство не могло менять свою геометрию под воздействием гравитации. Оно ее просто не имеет.
Пространство невозможно, прогнуть или изогнуть гравитацией массы тела, как это утверждают думаю кабинетные физики, потому что оно (пространство) не имеет массы и гравитации.

Изменяет свои геометрические параметры только материальны среда обладающая массой, которая заполняет пространства в период расширения материи

На гравитационное взаимодействие какой-либо массы тела находящейся в этом пространстве, может реагировать только среда обладающая массой и гравитационным полем, готовым к взаимодействию с другой средой, массой тела. И все это имеет место только в послерекомбинационный период, когда возникает масс и гравитационное поле.
Луч света или ЭМИ, как субстанция или физическое взаимодействие, обоих периодов никак не может реагировать на гравитационное поле.

Сскажем две массы тела, обоюдно меняют свое геометрическое положение от этого гравитационного взаимодействия в этом пространстве.
При этом, пространство, ни как не изменяется от гравитационного поля, не имея физических свойств и не являясь физической средой.
Его действительно можно определить как философскую сущность, но никак не физическую.

Таким образом в послерекомбинационный период материя имеет не только философское понятие, но и непосредственную физическую связь с массой среды, которую она обрела в этот период.
В физике введено понятие «материальная точка» обладающая массой, для изучения механики движения, скажем Луны вокруг Земли или системы Земля-Луна, как единой точки суммарной массы, вокруг Солнца.

Пространство и время не имеют материальной сущности и физических свойств
Думаю, марксистко-бланковской теории того времени, связавшее реалии Материи имеющей реальную физическую сущность и физические свойствами, нельзя связывать с понятиями пространство и время, потому что не являются физическими объектами и не обладают никакими физическими свойствами.

Повторюсь. Материя никак не связана с понятиями пространства и времени, которые не имеют физической сущности и не являются физическими субстанциями и предметом изучения такой науки как физика, по причине отсутствия у них физических свойств для проведения физических опытов.

И если пространство невозможно изогнуть под воздействием гравитации массы тела, то время также невозможно ускорить, замедлить и остановить независимо от скорости движения тела, на котором ведется наблюдение.

Так называемый «парадокс близнецов» это не что иное, как фантастическая глупость в физике, а математическое выражение не приравненное ни к какой физической единицы, так называемое «формулой замедления времени», нечто иное, как шутка, насмешка или подковырка математика и физика Лоренцы Х.А. над «изобретателями» этого «парадокса» измеряемая в физических единицах «разах».
Правда ни один член этого математического выражения об этой «физической» единице не говорит.
Весь ученый физический мир по сей день смеется над этим «парадоксом».

PS После отлета объекта от Земли или Земли от объекта, время и на Земле и на объекте проходит идентично, как идентичны и скорости удаления друг от друга. При обратном воссоединении объекта с Землей или Земли с объектом, никакого «парадокса близнецов» не будет.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:18

Re: МАТЕРИЯ

Сообщение narpred » 22 фев 2018, 07:43

Правильно - материя - это то, что имеет массу и постоянную гравитацию. Нет материи - нет гравитации.
ЭМВ не имеют массы, т.к. их притяжение переменное из-за вращения магнитной составляющей.
Пространство может быть кривым только тогда, когда оно чем-то кривым ограничено.
Время не может изменяться - изменяется лишь длительность процесса.

Не правильно:
Первична не материя, а энергия ЭМ волн, из которых формируются атомы и клетки. Поэтому атомы излучают то, из чего они состоят. В атомах нет никаких электронов, протонов и т.д. Это противоречит основным законам электрофизики. \
Никакого первичного взрыва не было - взрывы звёзд в космосе происходят постоянно из-за из сталкивания.
Вселенная - то есть космос, заполненный ЭМ волнами, существует изначально. Материальные объекты могут исчезать, поглощённые более крупными объектами, либо взрываться из-за достижения критической массы или взрываться из-за столкновения.

Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 18:51

Re: МАТЕРИЯ

Сообщение флов » 22 фев 2018, 13:40

Вы ошибаетесь. Нарпред
1.Эми никак не реагирует ни своими продольными электрическими волновым полями ни поперечным магнитными полями, на гравитационные поля. Потому что они имеют разную природу возникновения. Достаточно сказать, что гравитационное поле вторично, возникает в послерекомбинационный период.
2. Энергия бывает кинетической и потенциальной нет материи и ее массы нет и энергии. Поэтому материя всегда первична, как эми, которое материально и это никак не может противоречит непонятной и несуществующей отдельной науки типа элетрофизики. Существую теоретические математические основы электрической энергии. Которые к эми имеют половинчатое отношение.
И уж совсем безграмотна фраза. «Никакого первичного взрыва не было - взрывы звёзд в космосе происходят постоянно из-за их сталкивания.
А) Вселенная произошла от взрыва или от расширения нейтринного облака огромной массы и температуры. Это доказывает реликтовое излучение
Б) Звезды и галактики никак сталкиваться не могут ни в галактическом ни вселенском пространстве.
Взрывы звезд происходят только и только от старения, когда они превращаются в красных гигантов. Это ожидает и нашу солнечную систему Так что живите спокойно, не бойтесь, наше солнце ни с каким другим не столкнется.

Ну а на этот безграмотный монолог я отвечать не буду.
Кто вам сообщил что вселенная существует изначально. Это утверждение безграмотно
И вы ничего не понимаете в космологии. Вернее вы ее никогда не читали и не изучали, поэтому и не понимаете, что и откуда берется.
Ваши слова:
«Вселенная - то есть космос, заполненный ЭМ волнами, существует изначально.
Материальные объекты могут исчезать, поглощённые более крупными объектами, либо взрываться из-за достижения критической массы или взрываться из-за столкновения».

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 10:33

Re: МАТЕРИЯ

Сообщение davidrudd » 16 апр 2018, 10:34

Интересный материал.)

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]