Нужен ли России Английский подход к питанию?

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Нужен ли России Английский подход к питанию?

Сообщение Nina » 24 ноя 2015, 09:44

Изображение

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер, ставший известным благодаря своим кулинарным шоу, с недавнего времени занялся проблемами школьного питания и здорового питания. В Великобритании его программа по изменению питания в школах имела некоторый успех, хоть и ценой заметно усиленного финансирования. Теперь же, то ли воодушевившись результатом, то ли узрев возможность еще немного раскрутиться, Джейми предложил по всему миру внедрить в школьное образование программу «курс о питании», иными словами «о вкусной и здоровой пище», а заодно и переделать школьные столовые во всех странах на манер Британских.

Вот только предложение Оливера, это скорее хитрый рекламный ход, нежели стоящая идея, ведь изменить систему школьного питания стоит очень больших денег, что отразится на стоимости обедов для детей (что, кстати, и произошло в Великобритании). В России, да и во многих других странах, такой подход может не сработать, а то и вовсе ухудшить ситуацию, к тому же вряд ли родители будут счастливы отдельно доплачивать за «улучшенную» систему питания для детей, не зная, будет ли от неё польза.

Универсальный подход хорош далеко не всегда, а в данном случае откровенно плох – Россия слишком большая страна, чтобы делать единую систему для школьных столовых, ведь рацион и предпочтения школьников заметно отличаются в зависимости от территориального расположения и климата. Иными словами, то, что может быть полезно детям Великобритании, совсем не обязательно подойдет детям в Сибири или Краснодаре.

Так что такие вот Оливеры нашей стране не нужны – Российская Федерация сама может разобраться с тем, что необходимо нашим школьникам.

Источник

Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

Re: Нужен ли России Английский подход к питанию?

Сообщение Nina » 27 мар 2016, 12:36

У нас и так нормальное питание, брокколи и прочую лабуду ещё не каждый есть будет) Да и чем оно полезнее нашего борща)

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:02

Re: Нужен ли России Английский подход к питанию?

Сообщение Alex559 » 25 янв 2018, 16:10

балалайка :D

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 09:33

Re: Нужен ли России Английский подход к питанию?

Сообщение nikoyarr » 16 апр 2018, 09:35

Интересно. Здоровая пища, это фундамент всему.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]