Оппозиция расскажет, как из преступника сделать жертву

Обсуждение новостей от других партий.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Оппозиция расскажет, как из преступника сделать жертву

Сообщение Lightseeker » 03 ноя 2016, 16:48

Громкое дело об избиении активиста Ильдара Дадина сегодня обсуждается в СМИ. Все дело в том, что 1 ноября информационный ресурс «Медуза» выложил некое письмо (согласно источнику, это письмо Дадина его жене), в котором сообщается о пытках заключенного в колонии ИК-7. https://meduza.io/.../izbivali-po-10-12 ... nno-nogami

Утверждается, будто письмо записано адвокатом со слов Ильдара. Текст письма на своей страничке в социальной сети разместила жена Дадина, этот вариант и опубликовала редакция «Медузы». Не прошло и суток, как оппозиционеры подняли настоящую шумиху вокруг непроверенного и неподтвержденного факта. Они умело использовали уголовника Дадина, как причину создания протестных настроений, организовав пикеты в Москве и Санкт-Петербурге.

Но вот незадача, независимые врачи сегодня никаких следов пыток и избиений у осужденного не нашли. Более того, ФСИН нисколько не препятствует полному обследованию Дадина в Петрозаводской городской больнице, даже несмотря на то, что при первичном осмотре, у активиста не нашли даже никаких заболеваний. http://tv.ru/.../201611021627-cakc.htm

Напомню, что Дадин был обвинен в совершении преступления, предусмотренного ст. 212.1УК РФ («Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), 7 декабря 2015 года приговорён к 3 годам колонии общего режима. 31 марта 2016 года суд второй инстанции сократил срок до 2,5 лет.

В общем, здоровый парень, решил сократить себе срок путем популяризации информации о мнимых побоях, а его друзья оппозиционеры только и рады тому, что появился повод вновь опорочить что-нибудь российское.

Изображение

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:33

Re: Оппозиция расскажет, как из преступника сделать жертву

Сообщение varomanoff » 14 мар 2018, 16:35

Понятно.)

Вернуться в Другие партии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]