Путин в ходе визита в Краснодар отметил успехи в АПК

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:11

Путин в ходе визита в Краснодар отметил успехи в АПК

Сообщение den_is » 12 мар 2018, 16:42

Изображение

Владимир Путин сегодня прибыл с рабочим визитом в Краснодар. По расписанию у главы государства участие в заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей и поездка в местный Национальный центр зерна.

Здесь, в Краснодарском крае в прошлом году был собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых. Прошедшие мероприятия показали, что фундамент для широкого развития агропромышленного комплекса в России заложен на самую долгосрочную перспективу. Юг России активно развивается в этом направлении.

Путину продемонстрировали образцы выведенных сортов пшеницы, ячменя, кукурузы, гороха и прочих культур. Глава государства отметил, что на сегодняшний день выручка от экспорта сельхозпродукции в России уже на треть выше доходов от экспорта вооружений.

«Сегодня мы понимаем, что задача собрать 150 млн тонн зерна в год вполне реальна», - заявил глава государства селекционерам в Национальном центре зерна, отметив, что на сегодняшний момент страна полностью обеспечивает себя сельхозпродукцией в необходимых объемах – с 2000 года экспорт сельхозпродукции вырос в 16 раз. На сегодняшний день Россия уже занимает второе место в мире по объемам экспорта. Ну и конечно развитие агропромышленности значительно повышает уровень жизни в сельской местности. О поддержке фермеров Путин высказывался ещё недавно в ходе послания Федеральному собранию.
photo_2018-03-12_19-38-15.jpg
photo_2018-03-12_19-38-15.jpg (42.61 КБ) Просмотров: 939

«Развитие АПК, безусловно, во многом связано с крупным товарным производством, но это не должно идти в ущерб интересам малых хозяйств, людей, которые в них работают. Мы должны поддержать семейные предприятия, фермеров. Будем развивать сельхозкооперацию, создавать условия для роста доходов жителей сельских территорий. То тут, то там, мы же видим, я это знаю, вспыхивают какие-то проблемы, связанные с интересами людей и с тем, что задевают эти интересы. Нужно самым внимательным образом к этому относиться».
photo_2018-03-12_19-38-10.jpg
photo_2018-03-12_19-38-10.jpg (42.59 КБ) Просмотров: 939

Исторический рекорд урожая зерна, увеличение общего объёма сельхозпроизводства в двойном размере – итог целенаправленной государственной политики и залог продовольственной безопасности для всей страны. Уже в обозримом будущем эти показатели будут увеличиваться.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]