Вредитель Борис Пайкин и подмосковный завод

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Вредитель Борис Пайкин и подмосковный завод

Сообщение ArseniyOstrov » 24 янв 2018, 17:15

Оказывается, в России появился прототип героя Джима Керри из популярного в 90-е годы фильма «Лжец, лжец, лжец». Имя ему Борис Романович Пайкин, владелец инвестиционного холдинга Fort Group и брянский депутат.

Его персона привлекает внимание по причине того, что ранее он был замечен в ряде крупных финансовых скандалов, а ныне на его личном сайте размещена заведомо лживая информация. Поэтому сегодня проводится так называемый подробный разбор личности товарища Пайкина.

Для начала небольшая биографическая справка. Борис Романович некогда работал в Санкт-Петербурге на проекте строительства Дамбы, которая была крайне важна для городской инфраструктуры. За все время, что он стоял у руля, выделяемые из бюджета деньги не поступали на стройку. Зато Пайкин размещал по всему городу билборды с изображением жены. После он был замечен на руководящей должности на Олимпийской стройке в 2013 году. Когда сам российский лидер выразил недовольство проблемами с темпами работы и бюджетными деньгами, Пайкин быстро самоустранился с проекта, но после был замечен в списках оффшорных бизнесменов. Теперь же это депутат, который был «выбран» народом для улучшения Брянска и области, и у него есть свой сайт. Вот на этом месте мы и остановимся подробнее.

Так, на портале имени Пайкина есть следующая информация: в 2006 году он возглавил ФГУП «Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М.Мясищева», который якобы находился в состоянии упадка. Проработал он там полгода и ушел. На сайте завода факт присутствия там Пайкина даже не упоминается. В чем же дело?

Дело в том, что завод изначально не находился в состоянии упадка, и подтвердить это могут данные из программы проверки контрагентов «Контур.Фокус». Так, видно, что к приходу Пайкина у завода было на балансе 804 328 000 рублей.

Изображение

Нехитрые математические подсчеты показали, что к концу года баланс увеличился почти на 2 600 000 рублей, то есть предприятие не было убыточным.
Далее, на сайте Пайкина указано, что за время его работы на предприятии, он смог увеличить обороты завода до 3 триллионов рублей и дал рабочие места 3000 человек. Но реальные показатели по той же программе «Контур.Фокус» говорят о том, что за время, что Борис Романович был у руля завода, говорят о том, что прибыль составила всего 60 миллионов рублей, а с такими показателями он никак не мог трудоустроить тысячи человек. Иначе бы получились смехотворные разовые выплаты по 20 000 рублей. Почему цифры от Пайкина так разительно отличаются от реальных показателей? Все просто, потому что – лжец, лжец, лжец. Ему от завода нужны были просто деньги в свой карман, ни от какого упадка спасать не надо было. Просто набил себе цену и набил карман.

Кстати, есть еще одна интересная несостыковка: на сайте Пайкина один адрес завода, фактически у него другое местонахождение. Более того, в исторической справке предприятия время, что у руля завода был Борис Романович, даже не указано. Но из слов нового генерального директора предприятия Анатолия Проскурнина следовало, что после того «непонятного» периода управления Пайкиным, на заводе пришлось фактически с нуля восстанавливать рабочую и финансовую атмосферу.

Что это получается, и здесь нагадил и ушел, как это было с Дамбой и Стройкой? Что же будет с Брянском и областью? В руки абсолютно нечестного и вороватого человека попал целый регион. Не зря о нем появилась статья, где его даже эксперты называют неэффективным депутатом.

Вокруг Пайкина – одна ложь, коррупционные схемы и жадность. Он эгоистично набивает свои карманы, наплевав на судьбы людей, которые стоят у него на пути или попадают к нему на работу.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]