Бюрократия

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:15

Бюрократия

Сообщение Monita » 07 июн 2012, 22:16

доброго времени суток всем!

согласны ли Вы со следующим высказыванием: "Бюрократия, а не правительство контролирует внешнюю политику"?

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: Бюрократия

Сообщение JamesPooh » 06 июл 2012, 06:25

Можно и так сказать, в этом своя правда, однозначно даже всем миром практически управляет круг людей со своими собственными интересами, а на те части мира которыми они не правят они всёравно имеют влияние, и бюрократией это тоже можно назвать.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Бюрократия

Сообщение sergejj » 06 июл 2012, 17:52

Monita писал(а):доброго времени суток всем!

согласны ли Вы со следующим высказыванием: "Бюрократия, а не правительство контролирует внешнюю политику"?

По большому счёту, ни правительство, ни демократия не контролируют ситуацию на внешнем уровне государства. Всё зависит от энергетики, духовности населения. Мы получаем то, что заслуживаем в данный момент. А правительство - лишь пешка в этой большой игре. По большому счёту, всё давно предрешено. Но правительство всё равно должно быть.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:35

Re: Бюрократия

Сообщение Pablo2 » 10 июл 2012, 09:44

Бюрократия в нашей стране особенно процветает, ее влияние сейчас широко распространяется во всех сферах нашей жизни. Я думаю, что каждый из нас может привести массу примеров из жизни по этому поводу, поэтому я не исключаю ее влияние и на внешнюю политику России. С бюрократией нужно бороться, иначе мы будем жить все хуже, а политика нашего государства будет отличаться от мнения большинства здравомыслящего населения страны.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:28

Re: Бюрократия

Сообщение лисник » 15 июл 2012, 05:38

"...также под бюрократией подразумевают класс лиц, резко выделенный из остального общества и состоящий из этих представителей центральной правительственной власти." - Комментарий из справочника.

Именно это в нашей стране и происходит. Внешнею политику определяет круг лиц настолько далек оторвавшейся от народа, что в стране происходит ренессанс царизма. Есть верховный – царь, и клика угодных ему людей. А политика нужна для отстаивания интересов этой группы людей.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: Бюрократия

Сообщение Евлампий » 15 июл 2012, 07:28

Я не согласен с такой формулировкой. Считаю, что в условиях капитализма этот процесс контролируют олигархи. Что касается правительства, то оно при таком режиме пребывает на побегушках у финансовых воротил. Пока реальная власть принадлежит бизнесу, ни о какой самостоятельности президентов и правительств не может быть и речи.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Бюрократия

Сообщение alina.jashhenko » 24 сен 2012, 07:20

Бюрократия на данный момент очень распространена не только у нас, а и по всем странам мира. Она проявляется во всех сферах. Все мы можем привести массу примеров со своей жизни. Я считаю, что с этим нужно бороться. Хоть это и не легко, но если каждый кого этого не устраивает начнет что-то делать для того, чтоб это изменить я думаю со временем все получится.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]