Поправки в Конституцию РФ помогут зоозащитникам

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Поправки в Конституцию РФ помогут зоозащитникам

Сообщение ArseniyOstrov » 17 июн 2020, 13:21

Изображение

Поправки в Конституцию РФ станут основой для законодательных актов, принятия которых в течение последних лет добивались зоозащитники. Теперь гуманное отношение к животным может быть закреплено на высшем, конституционном уровне.

Руководитель приюта для бездомных животных «Я живой» Вероника Варламова отмечает, что для многих зоозащитников и экоактивистов это важный момент, ведь цивилизованное отношение к животным и окружающей среде определяет нравственное здоровье общества.
Ветеринар Баграт Агажанов считает, что принятие поправок в Основной закон страны заставит граждан более ответственно относиться к животным. Теперь нельзя будет просто выбросить домашнего питомца на улицу.

Поправки помогут регулировать и использование животных в коммерческих целях, ужесточится наказание и по отношению к браконьерам. Зоозащитники отмечают, что в случае принятия поправок в Конституцию РФ может быть принято более пятидесяти законодательных актов, регулирующих обращение с животными.
Без сомнения, эта мера будет способствовать воспитанию в обществе гуманного отношения к братьям нашим меньшим и природе в целом.
По словам зоозащитника Карена Даллакяна, после принятия поправок в Конституцию РФ зоозащитники получат поддержку государства, а Основном законе страны появится пункт о защите животных, что очень важно для дальнейшего развития российского общества.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]