Политическое непотребство в судьбе футбола

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:44

Политическое непотребство в судьбе футбола

Сообщение Олеська » 13 июл 2016, 12:41

Футбол – это пиар. Громкий, успешный и любимый многими жителями нашей страны. Что не сделает наш болельщик за победу любимого вида спорта? Выберет в Думу, переведет благотворительный взнос, да много еще чего.

На фоне проигрыша, на Чемпионате Европы по футболу во Франции у нас появились новые спортивные бонзы.

Новым главой федерации футбола Ленинградской области стал Борис Пайкин.

Кандидат в депутаты ЗакСа от ЛДПР, патрон и спонсор в политике молодого и перспективного Максима Левченко. Только вот чем это назначение грозит нашему любимому виду спорта? Итак, по порядку.

Похоже, что фраза Пушкина: «Гений и злодейство – две вещи несовместные», устарел. Стоит только бросить взор на современную политику. Казалось, что герой современного политринга Максим Левченко или его бизнес-патрон Борис Романович Пайкин ничем не удивят видавшего виды русского избирателя. Так, нет же – удивляют.

Пришли в политику молодой, успешный без единого пятнышка человек и известный бизнесмен с опытом в крупных проектах. На первый взгляд радостное событие.

Журналисты – народ дотошный и молодой финансовый гений привлек их пристальное внимание. Тут-то и приходит на ум мысль, что великий Пушкин ошибался. При ближайшем рассмотрении молодой и перспективный делец оказался просто ширмой для грязных денег олигарха Бориса Пайкина.

Хотя и говорят, что не пойман – не вор, однако биография последнего пахнет очень дурно. Пайкин всю свою жизнь подвязался на госдолжностях в строительстве и нигде не мог хвалиться быстрым и четким исполнением заказа, а вот дыры в смете и дополнительное финансирование обнаруживались в каждом его проекте. Однако особое удивление вызвало то, что патрон нашего будущего вершителя законов неожиданно взлетел и сам стал публичной личностью!

По слухам, Пайкин уже прикладывал руку к спорту. Он принимал участие в строительстве объектов в Сочи, вернее, к финансовым скандалам вокруг него. Тогда-то наш будущий депутат и покинул сытую ниву госслужбы. Покинул не сам, а при деятельном вмешательстве президента страны.

Только потом Пайкин открыл Fort Group и нашел себе приличную ширму в виде Левченко – идеального молодого мужчины.

Прекрасное образование (юридический факультет СПбГУ, London Metropolitan University) к своим неполным сорока годам даже бизнес выстроил крепкий и успешный. Fort Group – известная компания, обладающая вторыми по объему торговыми площадями в Санкт-Петербурге. Вот только роль в ней у Левченко наемного менеджера.

За спиной у своего молодого коллеги Борис Романович по-стариковски завел игрушку: купил Тоснинский ФК. И пусть бы играл себе дальше.

Изображение

Только не та натура у Пайкина. Жадность не дает ему покоя. Сначала он выставил кандидатом от ЛДПР своего молодого коллегу Левченко. И пока журналистская братия смотрела и писала про молодого и перспективного, под шумок протолкнул свою кандидатуру в депутаты от ЛДПР и начал новый бизнес проект: медиа-империю под маркой FORT GROUP.

Все ничего, да привычки казнокрада уходят вместе с жизнью. Вот и стал неожиданно для всех Пайкин председателем федерации футбола Ленинградской области!

Помилуйте, но что такой человек может дать футболу? Ведь депутата, кочующего по заграницам, мы переживем. Увы, привыкли, а президент спортивного направления?! Нонсенс!
Он даже сейчас не дома, а на пляже острова Майорка. Подобный случай управления футбольным бизнесом между делом уже был в истории наших бизнесменов. Известно, что Борис Березовский пытался дистанционно управлять бразильским клубом Коринтианс. История была печальной.

А тут целая региональная федерация на дистанционном управлении из Великобритании или с пляжа?!

Федерация, которая требует к себе пристального внимания и скрупулезной, методичной работы!

Зачем Пайкину футбол? Очередная игрушка, беспроигрышная пиар-кампания!

А болельщики, а отечественный футбол? Похоже, что Пайкина это не интересует. Он решил взять на вооружение принцип Левченко: «Собственные интересы дороже»!
Вот такие бизнесмены подельники пробиваются в ЗакС.

Осторожно, тандем Пайкин-Левченко катится во власть по футбольному полю!

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]